Chronographe suisse
Or jaune 18k (750 millièmes) sur bracelet en cuir, boucle ardillon
Chronographe "Jumbo" 2 compteurs
Mouvement mécanique remontage manuel
Cadran aux divisions minutes peintes en bleu et noir du plus bel effet
Très bon état
Circa 1950
Poids brut : 45 g.
Dimensions : 37 mm
Fonctionnelle