Lot n° 44

André Jacquemin (1904-1992)

Estimation :

« Le dégel près de Dampierre-Vosges », 1976 Eau-forte et pointe-sèche, signée, datée, titrée et annotée « 2/3 épreuve d'artiste + 40 ép. tirage » ; grandes marges. Le sujet : 375 x 550 mm La feuille : 495 x 645 mm