Dans les pas de La Sorcière. (Étude La Varendienne). Paris, Aux Dépens de l'auteur, 1977. In-8 oblong, demi-maroquin bleu marine à coins, dos à 5 nerfs orné, supra libris en pied, tête dorée, couverture et dos, étui (Buisson). ÉDITION ORIGINALE. Tirage à 281 exemplaires, celui-ci un des 31 de tête sur Japon nacré, ici exemplaire de l'auteur. L'exemplaire contient également : - Un des 250 exemplaires sur Ingres rose. - Le tapuscrit corrigé. - L'épreuve corrigée. - Différents documents dont environ 50 lettres relatives à l'édition. - Environ 5 coupures de presse.