1740-1933. Rouen, Maugard, 1934. In-4, broché. ÉDITION ORIGINALE. Un des 1000 exemplaires sur vergé teinté, ici non numéroté et portant un envoi autographe signé sur le faux-titre : À Monsieur Payen / avec la sympathie de l'auteur / La Varende. Couverture inégalement passée.