Lot n° 138

NEZ-DE-CUIR, Gentilhomme d'amour.

Estimation :

Rouen, Maugard, 1936. In-4, bradel demi-maroquin marron à coins, couverture et dos, étui (L. Levêque). ÉDITION ORIGINALE contenant la carte du Pays d'Ouche d'après La Varende. Tirage limité à 1000 exemplaires, celui-ci un des 50 de tête sur vélin pur fil Lafuma. Premier feuillet gratté, manque le feuillet « prière d'insérer ».