Paris, Pour Les Amis de La Varende, 1983. In-8 oblong, demi-maroquin bleu roi à coins, tête dorée, couverture et dos, étui (Buisson). ÉDITION ORIGINALE. Tirage à 701 exemplaires, celui-ci un des 26 de tête sur Japon nacré. L'exemplaire contient également : - Un autre exemplaire sur Romana. - 2 jeux d'épreuves corrigées. - Environ 15 feuillets imprimés ou manuscrits relatifs à l'ouvrage.