* BOUTRY (Maurice). L'ambassade du prince de Louis de Rohan à Vienne. Paris, Plon-Nourrit et Cie, 1903. In-8, 47 p., demi-basane rouge époque, dos à 6 nerfs saillants, auteur et titre dorés, pièce d'armes à froid en queue du dos, couv. conservée (dos frotté, coins émoussés).
Extrait de la Revue d'histoire diplomatique.
Provenance : Pièce d'armes des Rohan (mascle) au dos.