Lot n° 8

Estimation :

* [BASTARD]. Généalogie de la famille de Bastard. Barons de St-Denis. Morges, Imp. F. Trabaud, 1895. In-8, 53 p., demi-percaline verte à la bradel, titre en long et filets dorés (coins frottés). 1. Généalogie. 2. Filiation de la branche Saint-Denis. 3. Armorial des familles alliées. Provenance : Étiquette ex-libris Bibliothèque du Comte F. de Rohan-Chabot.