Lot n° 7

Résultat :
Estimation :

KIRMAN-RAVER (Perse) Fin du XIX ème siècle Une exubérante fleur épanouie trône au centre d'un champ ivoire à rinceaux. Des écoinçons à cyprès et imposants botehs fleuris formant volutes encadrent le tout. Deux contre bordures anthracites à guirlandes font ressortir la bordure principale ivoire décorée de fleurs des champs. (Petites usures) 194 x 129 cm