KIRMAN-RAVER (Perse)
Fin du XIX ème siècle
Une... Lot 7
Résultat :
Estimation :
KIRMAN-RAVER (Perse)
Fin du XIX ème siècle
Une exubérante fleur épanouie trône au centre d'un champ ivoire à rinceaux. Des écoinçons à cyprès et imposants botehs fleuris formant volutes encadrent le tout. Deux contre bordures anthracites à guirlandes font ressortir la bordure principale ivoire décorée de fleurs des champs.
(Petites usures)
194 x 129 cm