ISPAHAN (Perse)
Fin du XIX ème siècle
Sur... Lot 5
Résultat :
Estimation :
ISPAHAN (Perse)
Fin du XIX ème siècle
Sur un champ ivoire, s'étale une riche flore et faune exubérante, deux arbres de vie partagent la vedette avec un vase aux fleurs épanouies. Deux contre bordures cerise font ressortir la bordure principale ivoire, reprenant les mêmes thèmes que le champ central.
(Petites usures)
200 x 140 cm