IMAGERIE FRANÇAISE. Six vignettes sur une même... Lot 23
Résultat :
Estimation :
IMAGERIE FRANÇAISE. Six vignettes sur une même feuille : Jean Sans-Peur ; Le Pont des Soupirs à Venise ; Intérieur de la Basilique de Saint-Pierre, à Rome ; Grotte de Pausilippe ; Blucher, Général Prussien. Bois gravé. Épreuve sur vergé mince, colorée au pochoir. Imprimerie de Blocquel. A Lille, Chez Castiaux. 28 x 45 cm (feuille). État C. (Rousseurs. Petits accidents aux bords du feuillet et marges empoussiérées. Plis de manipulation).