Lot n° 869

Résultat :
Estimation :

Diamant russe de la Belle Epoque demi parure en or rose , d. 56 (583), partiellement recouvert d'argent. Paire de boucles d'oreilles avec la bague correspondante. Avers serti de diamants de taille ancienne de 1,50 ct. ; poids total environ 10,90 g. /V/A paire de boucles d'oreilles russes et une bague sertie de diamants d'environ 1,50 ct, en or 14 k et argent.// $P#