Bronze à la cire perdue « Femme surprise » signé et numérotée
IV/IX à patine brun nuancé
d’après le plâtre tiré de la cire originale de
1899.
Cire perdue de la Fonderie . Valsuani après 1998,
Hauteur : 40,60 cm
Référence de la Fonderie de Chevreuse sous le n° CH 42