Alexis Kogeynikow KOW (1900-1978).
Le stabilisateur... Lot 17
Résultat :
Estimation :
Le stabilisateur Panhard relève le virage, 1931.
Projet original à la gouache et encre sur papier, signé.
Il s'agit du projet définitif pour la publicité parue dans l'Illustration du 1er octobre 1932.
H_42,5 cm L_34 cm, à vue