Alexis Kogeynikow KOW (1900-1978).
Projet d'affiche... Lot 9
Résultat :
Estimation :
Projet d'affiche pour le Hotchkiss 11CV 2T500.
Importante gouache sur papier, signée.
Il s'agit du projet original définitif de l'affiche ayant été distribuée.
H_120 cm L_80 cm, une légère déchirure, une mouillure et quelques pliures visibles