Lot n° 9

Résultat :
Estimation :

Alexis Kogeynikow KOW (1900-1978). Projet d'affiche pour le Hotchkiss 11CV 2T500. Importante gouache sur papier, signée. Il s'agit du projet original définitif de l'affiche ayant été distribuée. H_120 cm L_80 cm, une légère déchirure, une mouillure et quelques pliures visibles