Ensemble de bibelots décoratifs comprenant :
- Une sculpture africaine en bois sculpté à décor anthropomorphe - H. : 46.5 cm
- Un poisson de style asiatique en résine sur socle - H. : 4.5 cm (accidents)
- Un éléphant en bois et ornementations en métal - H. : 5.5 cm
- Un chasse-mouche avec son manche en bois sculpté en forme de bambou
- Deux coupelles en métal argenté à décor de frises sur les bordures - Diam : 12.5 cm
- Un verseur en métal argenté avec manche en résine - H. : 9.5 cm
[Retrait du lot à l'étude - Paris XV]