THAILANDE - XXe siècle
Panneau en tissu rebrodé... Lot 34
Résultat :
Estimation :
THAILANDE - XXe siècle
Panneau en tissu rebrodé de perles et fils d'or et d'argent, deux apsara en vol tenant un sabre et une lance, dans un entourage de frises géométriques et fleuries. Dim. 55,5 x 92,5 cm. Encadré
54 x 90 cm
Quelques usures, humidité
Expert : Cabinet Portier - 01 48 00 03 41/45 - contact@cabinetportier.com