Debout pieds fondus dans une base circulaire, le visage, le buste et l'abdomen scarifié de motifs gravés. Bois à patine brune H : 40 cm.
Provenance :
Ancienne collection Ewa et Yves Develon.
Collection privée depuis 1980.
Livraison des lots sans frais de transport à PARIS (rue Drouot) ou expédition aux frais de l'acheteur pour tous les pays.
1 000 € - 2 000 € - CHF 1’080 - CHF 2’150
Standing with feet melted in a circular base, face, bust and abdomen scarified with engraved patterns. Wood with brown patina H : 40 cm.
Origin :
Ewa and Yves Develon collection.
Private collection since 1980.
Estimate : EUR 1,000 - EUR 2,000 - CHF 1’080 - CHF 2’150