Attribué à Alexis VOLLON (1865-1945).
Gentilhomme à la cuirasse.
Grande huile sur toile signée en bas à gauche.
85 x 72 cm.
(restaurations).
Présentée dans un important cadre en bois et stuc doré XIXe à décor de fleurs et rinceaux feuillagés.
Expert : René MILLET.