École flamande XVIe, atelier du Maître du Fils Prodigue.
Moïse sauvé des eaux.
Huile sur panneau de chêne composé de trois planches non parquetées.
78,5 x 108,5 cm.
(fente, petits accidents et manques).
Expert : René MILLET.