École française XIXe.
Portrait de femme.
Fusain... Lot 7
Résultat :
Estimation :
École française XIXe.
Portrait de femme.
Fusain à vue ovale présenté dans un cadre d'époque Restauration en bois et stuc doré à décor de palmettes portant une étiquette de marchand MARCADIER-GUEPAIN, à la Palette d'Or, 15 rue royale à Tours.
20,5 x 15,5 cm.
(légères rousseurs).
Expert : Cabinet de BAYSER