Lot n° 178

Estimation :

Petite table de salon marquetée Louis XV En marqueterie de bois de placage. Ouvrant en façade à deux tiroirs et à un tiroir latéral. Dessus de bois marqueté. Bouton de tirage et sabots en bronze doré. Restaurations d'usage et d'entretien Epoque XVIIIème siècle. Dimensions: H: 74; L: 53; P: 29 cm