Petite table de salon marquetée Louis XV
En marqueterie de bois de placage. Ouvrant en façade à deux tiroirs et à un tiroir latéral. Dessus de bois marqueté.
Bouton de tirage et sabots en bronze doré.
Restaurations d'usage et d'entretien
Epoque XVIIIème siècle.
Dimensions: H: 74; L: 53; P: 29 cm