Jos Steil (né en 1940)
Artiste peintre autodidacte... Lot 46
Résultat :
Estimation :
Jos Steil (né en 1940)
Artiste peintre autodidacte luxembourgeois, membre du cercle artistique de la Gendarmerie
Huile sur toile encadrée, représentant une vue de Clervaux.
Signé et daté 1990 en bas à droite.
Epoque XXème siècle - 1990
Dimensions à vue: H: 60; L: 50 cm