"Vierge à l'enfant" de Salvador Dali (1904-1989)
Artiste... Lot 8
Résultat :
Estimation :
Artiste peintre espagnol, l'un des principaux représentants du surréalisme, reconnu comme l'un des plus célèbres peintres du xxe siècle.
Lithographie polychrome encadrée, signée en bas à droite et numérotée 53/300 en bas à gauche.
Dimensions avec cadre: H: 81; L: 61 cm