Autoprotrait d'Henri Matisse (1869-1954)
Célébre... Lot 4
Résultat :
Estimation :
Célébre peintre, dessinateur, graveur et sculpteur français - Leader du mouvement fauvisme
Lithographie monochrome.
Signé en bas à droite et numéroté XXVIII/CC en bas à gauche.
Pièce accompagnée de son certificat d'éditeur.
Epoque XXème siècle - 1951
Dimensions: H: 42,5; L: 33 cm