Lot n° 40

Estimation :

Façon GALLE, LUSTRE à armature en bronze à patine brune enserrant une grande vasque circulaire bombée en verre multicouches à décor dégagé à l'acide de fleurs, trois bras de lumières à tulipes au même décor, porte la signature GALLE, H. environ 90 cm, Diam. 42 cm.