CLAUDET Max (1840-1893) Grand PLAT de présentation... Lot 17
Résultat :
Estimation :
CLAUDET Max (1840-1893) Grand PLAT de présentation en terre de pipe à décor d'une jeune fille assise et goûtant la pâte servant à préparer "Les Gaudes", signé et daté 1886, dim. 13 x 38 x 42 cm.