Lot n° 3

Estimation :

B.F, Service en porcelaine blanche à décor de fleurs, de dorure et bordure bleue comprenant : 21 assiettes plates, 12 assiettes creuses, 1 compotier, 1 saucière (deux petits éclats), 2 raviers, 1 soupière, 1 légumier, 1 saladier et 2 plats ovales. Soit 42 pièces.