Lot n° 177

Pietro TACCA (d'après)

Estimation :

Paire de figures en bronze ciselé et patiné représentant deux des quatre maures enchaînés. XVIIIe siècle. Ils sont présentés sur des socles en marbre vert-de-mer et bronze doré du XIXe siècle. H totale: 52 cm