Lot n° 26

Résultat :
Estimation :

Petit plateau en porcelaine de Chine. Qianlong, XVIIIe siècle. De forme hexagonale à bord contourné et godronné, à décor des émaux de la Famille Rose, au centre d'une scène d'intérieur avec nombreux personnages dans un cartouche avec frise de fleurs et oiseaux dans des cartouches rocailles intercalés, filet brun sur le bord, égrenures et quelques usures. L: 12,5 cm