Lot n° 24

Estimation :

Assiette en porcelaine de Chine. Qianlong, XVIIIe siècle. À décor des émaux de la Famille Rose, au centre de canards au milieu de fleurs dans un médaillon, la chute d'une frise de lambrequins fleuris, galon rose et filet brun sur le bord, petites usures. D: 22,5 cm