Lot n° 10

Résultat :
Estimation :

Plat en porcelaine de Chine. Qianlong, XVIIIe siècle. De forme octogonale, à décor des émaux de la Famille Rose, au centre de daims dans un paysage avec rochers et surmonté par des branchages fleuris et une gourde suspendus, bouquets de fleurs sur l'aile, filet brun sur le bord, très petites usures. L: 33,5 cm