Lot n° 26

Emile MATHON (1855-)

Le port de Grandcamp Huile sur toile, signée et datée 1881 en bas à droite. 178 x 85 cm Exposition et biblio : "Images littorales du Calvados, 1850-1920, de Morny à Proust, de Mozin à Prinet". Conseil général du Calvados, 1997.