Lot n° 17

Félix BUHOT (1847-1898)

Résultat :

Place Breda sous la neige Huile sur toile, située et datée "Xbre 1879" en bas à gauche, signée en bas à droite. 33 x 40,5 cm Historique : n° 93 du catalogue raisonné des peintures établi par M. Jean-Luc Dufresne dans sa thèse de doctorat de IIIe cycle. Paris Sorbonne, 1981. Exp. : exposition des peintres graveurs, Paris, 1889, n° 56.