Lot n° 332

Estimation :

Gilet à plat en gros de Tour crème, composé de deux laizes de soie complètes de leur lisières et numérotées en 55 cm de large, Circa 1775. Très fine broderies de soie polychrome en semis, guirlandes fleuries et rinceaux ornés de ganses. Micro taches discrètes, sinon bel état.