Trois rares éléments de matières XVIIIe siècle pour l'étude.
Un dosseret de lit matelassé en Indienne française vers 1770 (99 cm X 35 cm de haut). Bel état.
Une manche en raquette en lampas vers 1740 et un élément de manche de cour masculine en velours ciselé broché et brodé vers