Lot n° 314

Estimation :

Carle VERNET (1758-1836) Scène de course de chevaux Aquarelle, plume, encre noire et crayon noir, rehauts de gouache blanche H. 15,5 cm L. 29 cm Collée en plein sur montage ancien, quelques rousseurs, légèrement insolée Expert : Cabinet de Bayser Les lots 311 à 314 seront vendus sur enchère provisoire avec faculté de réunion.