Lot n° 50

Estimation :

Paire de derby en cuir fauve et crème griffé datant du premier quart du XXe siècle. Griffe gravée doré indiquant F. Dartigues avenue Wagram Nouméa. Boutons en acier émaillé et élastique de maintien pour le pantalon. Petites griffures et patine d'usage.