Important sucrier couvert balustre en argent à gros godrons tors partiellement gravés de rameaux fleuris, sur quatre pieds cambrés.
La graine du couvercle en forme de fleurs. Gravé RB.
Maître - Orfèvre : DEBAIN
Poinçon : Minerve
Poids : 632 g BL