Deux légumiers couverts ronds sur piédouche en argent formant paire, le couvercle filets contours, les prises et les anses feuillagées. Monogrammés.
Maîtres-Orfèvres : l'un Tétard Frères, l'autre RD
Poinçon : Minerve BL
Poids : 2150 g
Chocs