L'amour absolu (suivi de "L' autre Alceste") - Paris, Mercure de France, 1952, in-12, broché, 126 pages. JOINT : JARRY Alfred ; Saint-Brieuc des Choux (poésies et comédies tirées d'Ontogénie") - Paris, Mercure de France, 1964, in-12, broché, non paginé. Exemplaire n° 936 sur vélin Clefcy. JOINT : JARRY Alfred - Ubu intime - Editions Folle Avoine, 1985, in-8, broché, 203 pages, dessins en noir. JOINT : ARRIVE Michel ; Les langages de Jarry - Essai de sémiotique littéraire - Paris, Klincksieck, 1972, in-8, broché, 382 pages, appendice, bibliographie, index. JOINT : CARADEC François ; A la recherche de Alfred Jarry - Ed. Seghers, 1974, in-4, broché, 149 pages, bibliographie, illustrations en noir.