Lot n° 6

Estimation :

Charles de CONDAMY (1847-1913) Vénerie du cerf. Hallali courant au bord d’un étang Aquarelle sur papier signée en bas à droite et encadrée. 32 x 49 cm  Référence : Exposée au Musée international de la Chasse de Gien sous le n°122 lors de l’exposition Charles de Condamy, Chiens, Chevaux et Equipages, du 15 juin au 20 septembre 1997, illustrée au catalogue de l’exposition.