Réunion de couverts en argent comprenant :
- deux couverts en argent, modèle uniplat, monogrammés GG sur une croix enflammée, Minerve, Maître Orfèvre Veuve Jamet
- un couvert en argent, modèle uniplat, monogrammés GG sur une croix enflammée, Poinçon Vieillard, 1819-1838
- un couvert de baptême en argent, modèle filet rubané, monogrammé GDL, Minerve
- une cuillère à soupe en argent, modèle filet contour, monogrammée IB, 1er Coq 1809-1819
Poids total : 701 g
Chocs