SERVICE A CAFE 4 PIECES en argent 800 Millièmes Travail allemand du Début du XXème Siècle à décor de côtes torses
- 1 Cafetière H. 26 cm
- 1 Théière
- 1 Pot à lait
- 1 Sucrier
Les anses des verseuses baguées d'ivoire
On y joint : 1 Pince à sucre même époque et même origine en argent 800 millièmes et 1 plateau ovale à galerie en métal argenté
46 x 33 cm
(galerie déformée)
TBE (petites usures d'usage)
PB. total 1 426 g