Bol anglais en argent 925/1000 - Londres 1905,... Lot 28
Résultat :
Estimation :
Bol anglais en argent 925/1000 - Londres 1905, Hunt & Roskell
en relief et ciselé avec des décorations florales. Série complète des marques de Londres 1905-06, orfèvrerie Hunt & Roskell. Diamètre du corps 18 cm, diamètre de la base 10 cm, hauteur 12,5 cm. Poids 410 gr. État de conservation : **** bien.
(Réf. : Jackson's p.70 ; Culme vol. p. 245 - vol. 2 p. 146 n° 7733 et 7735
)