Tasse anglaise victorienne en argent sterling... Lot 22
Résultat :
Estimation :
Tasse anglaise victorienne en argent sterling 925/1000 - Londres 1857, John Le Gallais
en relief et ciselé avec des décorations florales. Ensemble complet de marques Londres 1857-58, orfèvre John Le Gallais, Jersey Island. Diamètre 7 cm, hauteur 11,5 cm. Poids 158 gr. État de conservation : **** bien.
(Réf : Jackson's p. 65 ; Culme vol. 1 p. 288 ; Culme vol. 2 p.190 nr. 9514 ; Mayne
)