Lot n° 12

Résultat :
Estimation :

Paire de bols victoriens en argent 925//1000 anglais - Londres 1895, Horace Woodward & Co. Ltd de forme ronde, gaufrée et ciselée avec des décorations florales. Ensemble complet de marques pour Londres 1895-97, orfèvres Horace Woodward & Co. Ltd. Diamètre 13 cm, hauteur 2,5 cm. Poids 180 gr. État de conservation : ***** excellent. (Réf. : Jackson's p. 67-70 ; Culme vol. 1 p. 152 ; Culme vol. 2 p. 497 )