Sucrier anglais de l'époque édouardienne en argent... Lot 8
Résultat :
Estimation :
Sucrier anglais de l'époque édouardienne en argent 925/1000 - Londres 1904-1905, Josiah Williams & Co.
double casque gaufré et ciselé avec des décorations florales. Cuillère en suite. Ensemble complet d'orfèvrerie de Londres 1904-1905, Josiah Williams & Co (George Maudsley Jackson & David Landsborough Fullerton). Dimensions 15,5 x 9 cm, hauteur 11 cm. Poids 298 gr. État de conservation : **** bien.