Lot n° 5

Résultat :
Estimation :

Lot de trois sacs à main en argent pour dames - début du XXe siècle composé de deux porte-monnaie anglais avec châtelaine en argent 925/100 avec intérieur d'origine et fermetures de travail poinçonnées Birmingham 1915-1916 et d'un porte-monnaie italien tricoté en argent avec châtelaine. Dimensions 10 x 7 cm, poids 93 gr ; 9,5 x 6,5 cm, poids 46 gr et 7,5 x 7,5 cm, poids 55 gr. État de conservation : **** bon (quelques signes).