Lucerne anglaise de l'époque édouardienne en argent... Lot 2
Résultat :
Estimation :
Lucerne anglaise de l'époque édouardienne en argent 925/1000 - Birmingham 1903, Asprey & Co.
Corps lisse reposant sur un pied ovale. Série complète de marques Birmingham 1903-04, Asprey & Co. orfèvres. Dimensions 14 x 5,5 cm, hauteur 9,5 cm. Poids 95 gr. État de conservation : **** bien.
(Réf. : Jackson's p. 360 ; Culme vol. 1 p. 17 ; Culme vol. 2 p
. 35)